В чем разница между 3х канальным и 12 канальным холтером?

Трехканальный холтер и 12-канальный холтер - это два разных типа устройств, используемых для мониторинга сердечной активности в течение длительного времени. Основные различия между ними связаны с количеством электродов (каналов) и объемом информации, которую они могут записывать.

Трехканальный холтер: Трехканальный холтер обычно используется для базового мониторинга сердца. Он включает в себя от 3х до 6 электродов, которые крепятся на груди пациента, и записывает электрическую активность сердца в течение определенного периода времени от 24 и более. Эти электроды обычно располагаются на груди и предоставляют информацию о трех основных отведениях сердца в одной проекции.

12-канальный холтер: 12-канальный холтер является более продвинутым и детальным устройством для мониторинга сердечной активности. Он включает в себя 10 электродов, которые располагаются на груди. Это позволяет записывать электрическую активность сердца в 12 различных направлениях, предоставляя более подробную информацию о сердечной активности и возможных нарушениях ритма. 12-канальные холтеры редко используются для мониторировании пациентов более чем 24 часа.

Благодаря большему количеству электродов, 12-канальный холтер обеспечивает более точную диагностику различных сердечных состояний, таких как ишемия (недостаточное кровоснабжение сердца), аритмии и другие нарушения ритма сердца. Однако в большинстве случаев, для рутинного обследования, достаточно 3х канального регистратора, так как он более удобный и комфортный для пациентов.
Если вы не знаете какой аппарат вам назначили позвоните нашим специалистам по номеру +7 (495) 532‑97‑22, вас бесплатно проконсультируют по этому вопросу.
Уникальные аппараты с объединенной технологией 3 и 12 канальных холтеров! В нашей клинике мы используем именно такие инновационные приборы, которые позволяют проводить длительный мониторинг пациентов, сохраняя высокую информативность моноканальных ЭКГ регистраторов. Теперь у тебя есть возможность записаться и узнать, как качественное обследование может быть комфортным и безопасным. Не упусти шанс заботиться о своем здоровье - присоединяйся к нам прямо сейчас!

Болиее подробную информацию вы можете прочитать в нашей статье тут

Или получите информацию у наших администраторов тел.: +7 (495) 532‑97‑22